Тема: Наемники  (Прочитано 3099 раз)

Kot

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
Всем привет!

Помогите разобраться с наемниками на разных уровнях и разных сложностях.

На профильных форумах обилия сленга и спецтерминологии,а также англ. обозначений зачастую мешают понять точный смысл.Да и все-таки Гроздья Гнева не обычный Диабло2,есть разница в прокачках и пр.

Так же есть много недостоверной информации. Например,по аурам наемника 2-го акта. Я пробовал брать на нормале и на кошмаре,но никаким Фанатизмом или убеждением там и не пахнет.

Какие точные навыки у каждого наемника в каждом лагере? Как они меняются в зависимости от уровня сложности?

Кстати,если у перса аура по книге Фанатизм,а у наемника Убеждение,то они действуют совместно или перебивают друг друга? Или чья возобладает? Или,если играть палом,то у него аура одна у наемника другая-и что? Как они взаимодействуют? Или одинаковые ауры(имеет ли,вообще, смысл такое) суммируют друг друга?

Растут ли навыки наемников от уровня к уровню? Т.е. сила аур или кличей повышаются или остаются на исходном?

По наемнику 3 акта вообще ничего не ясно. Их,вообще,берут?Как повышать их урон? Например с наемниками 1 и 2 актов все ясно.У них физурон,надо дать им алмазное оружие и вуаля. А 3 акт,по моему повреждает магией.Каким тогда оружием,с какими параметрами их тогда снабжать?Как увеличить повреждения? Мощь заклятий?

Наемница первого акта не имеет спецнавыков?Или отличаются чем-то, если брать на кошмаре или на аду?

Vegas

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
Отвечу то, что знаю. Из наемников во втором акте появляется перс со святой заморозкой, мне очень нравится, особенно в команде с паладином. Наемники с ростом уровня добавляют умения и их урон, по крайней мере, то что я пробовал: лучница в первом акте- огонь, вначале просто огненная стрела, позже горение ледяное копье(некроманта, я так понял) взрывающаяся стрела может еще что, не обратил внимания, во втором акте - перс с убеждением ползучий огонь какой то, с ростом уровня повышается дальность огня ну и урон наверное, в третьем акте пробовал ледяного мага, помню точно, что в LOD была ледяная броня, тут не обратил внимания, сфера льда, снежная буря, ледяной дождь... вообще ужас какой то на экране, прямо ледяной армагеддон. Варвар не порадовал, только удар с ошеломлением и крик, повышающий макс. здоровье и ману, правда с ростом уровня и процент прибавления рос.

NgaNga

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
У меня какая-то нелюбовь к наемницам первого акта, уже и лук ей с плюшками к здоровью и вытягиванием жизни делал, а она все равно дохнет частенько. Это на аду. Второй акт все изменил: играю друидом, книжка фанатизма и ярость делают свое дело. Фанатизм идет всем волкам и голему (из книги), а наемник с убеждением (подпись боевой на аду) ослабляет врагов, а итоге дикая связка получается. + урон у самого наемника нехилый вообщем куча народа бегает, проблемы только имунники к физ урону с каменной кожей. 2 книга стоит на 2 оружии святая заморозка, короче непобедимая связочка получается=) Из 3 акта приятный наемник, что ему можно и щит и меч дать, соответственно больше всяких плюшек. И магии у него неслабые, я обычно холод беру, замораживает в ноль при раскачке, но там на экране такие спецэффекты появляются, что ничего не видно иногда. На любителя. Из 5 акта не беру наемников, не знаю, может зря...

d2craft

• Администратор
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
    • Diablo 2 «The Grapes Of Wrath»
У меня какая-то нелюбовь к наемницам первого акта, уже и лук ей с плюшками к здоровью и вытягиванием жизни делал, а она все равно дохнет частенько. Это на аду. Второй акт все изменил: играю друидом, книжка фанатизма и ярость делают свое дело. Фанатизм идет всем волкам и голему (из книги), а наемник с убеждением (подпись боевой на аду) ослабляет врагов, а итоге дикая связка получается. + урон у самого наемника нехилый вообщем куча народа бегает, проблемы только имунники к физ урону с каменной кожей. 2 книга стоит на 2 оружии святая заморозка, короче непобедимая связочка получается=) Из 3 акта приятный наемник, что ему можно и щит и меч дать, соответственно больше всяких плюшек. И магии у него неслабые, я обычно холод беру, замораживает в ноль при раскачке, но там на экране такие спецэффекты появляются, что ничего не видно иногда. На любителя. Из 5 акта не беру наемников, не знаю, может зря...
Попробуйте ради интереса! Наёмник из 5 акта - варвар. Он включает ауры увеличения максимума здоровья Вам и Вашей группе, ауры защиты от ближних атак и другие; носится как угорелый по экрану; наносит град ударов в секунду, весьма живуч; 
Пока доходишь до группы мобов впереди, смотришь: все уже мертвы)) Остаётся только собрать шмотки) Иногда он даже забегает далеко "за экран" и всех там почикает задолго до прибытия туда)

Avi

• Новичек
  • *
  • Продаю лекарство от всех болезней. Дорого!
    • Просмотр профиля
Наемники 1, 3 и 5 актов не имеют изменяемых от сложности спецабилок. Наемники 2 акта получают Фанатизм и Убеждение на Аду. Все наемники прокачивают свои способности, но актуальной таблицы по Гроздьям у меня нет. Если активны 2 и более аур, действует наиболее мощная (по уровню прокачки). Т.е. в пати с палом это всегда Фанатизм. :)
Наемники 3 акта (маги) вполне боеспособные граждане. Мой Ассасин с таким бегает. Как правило берут фриза. Он имеет заклинания Сорки и Друля. Усилить его можно прочарив эквип аметринами и заполнив сокеты рунами Ски. Также очень важен спелхаст. Базовые советы: начиная одевать наемника мага скрафти ему оранжевую Святую твердыню и оранжевый же шлем (можно корону с кошмара или ада) - это позволит поднять его броню и резисты на приемлимый уровень. Сделай сокеты в этих вещах с помощью сердец демона (3 в шлеме и 6 в броне) и заполни их рунами Ски. В качестве пухи для него подойдёт любой 1-ручный меч с 6 сокетами, щит нужен на 4 сокета с хорошей армой - Грязное серебро подойдёт. Хорошо одетый наемник маг заливает пак мобов за несколько секунд на Аду +3 без помощи перса.
И для справки: алмазные пухи - ни о чем, годятся только на старте.
BattleTag Avi#22876
Fight like badass, or die like bitch!

d2craft

• Администратор
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
    • Diablo 2 «The Grapes Of Wrath»
Наемники 1, 3 и 5 актов не имеют изменяемых от сложности спецабилок. Наемники 2 акта получают Фанатизм и Убеждение на Аду. Все наемники прокачивают свои способности, но актуальной таблицы по Гроздьям у меня нет. Если активны 2 и более аур, действует наиболее мощная (по уровню прокачки). Т.е. в пати с палом это всегда Фанатизм. :)
Наемники 3 акта (маги) вполне боеспособные граждане. Мой Ассасин с таким бегает. Как правило берут фриза. Он имеет заклинания Сорки и Друля. Усилить его можно прочарив эквип аметринами и заполнив сокеты рунами Ски. Также очень важен спелхаст. Базовые советы: начиная одевать наемника мага скрафти ему оранжевую Святую твердыню и оранжевый же шлем (можно корону с кошмара или ада) - это позволит поднять его броню и резисты на приемлимый уровень. Сделай сокеты в этих вещах с помощью сердец демона (3 в шлеме и 6 в броне) и заполни их рунами Ски. В качестве пухи для него подойдёт любой 1-ручный меч с 6 сокетами, щит нужен на 4 сокета с хорошей армой - Грязное серебро подойдёт. Хорошо одетый наемник маг заливает пак мобов за несколько секунд на Аду +3 без помощи перса.
Я такую таблицу давно ищу...  Любопытно было убедительно выяснить: по какому принципу она строится?

Avi

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
Я такую таблицу давно ищу...  Любопытно было убедительно выяснить: по какому принципу она строится?
Думаю на базе таблицы из обычного Д2. Смысл наверняка тот же. На 95 последняя прокачка скилов мерка и так далее. Важно до какого левела качаются скилы.
BattleTag Avi#22876

Avi

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
Что-то типа того:
Уровни аур наемников (из 2 акта)
Diablo II Classic

Тип наемника (сложность)

lvl 9~30

lvl 31~54

lvl 55~98

Combat (Normal)

3 + [(hlvl - 9) × 10 / 32]

10 + [(hlvl - 31) × 10 / 32]

18

Defense (Normal)

Offense (Normal)

Combat (Nightmare)

5 + [(hlvl - 31) × 10 / 32]

13

Defense (Nightmare)

6 + [(hlvl - 31) × 10 / 32]

14

Offense (Nightmare)*

7 + [(hlvl - 31) × 8 / 32]

Combat (Hell)

16

Defense (Hell)

Offense (Hell)

*Уровень ауры не имеет ограничения, однако достигает максимального 23 уровня на 95 уровне наемника.

Diablo II Expansion

Тип наемника (сложность)

lvl 9~42

lvl 43~74

lvl 75~98

Combat (Normal)

3 + [(hlvl - 9) × 7 / 32]

11 + [(hlvl - 43) × 7 / 32]

18

Defense (Normal)

Offense (Normal)

Combat (Nightmare)

5 + [(hlvl - 43) × 10 / 32]

15

Defense (Nightmare)

6 + [(hlvl - 43) × 10 / 32]

16

Offense (Nightmare)*

7 + [(hlvl - 43) × 8 / 32]

Combat (Hell)

16

Defense (Hell)

Offense (Hell)

*Уровень ауры не имеет ограничения, однако достигает максимального 20 уровня на 95 уровне наемника.

Бонусы за уровень
Наемники из акта

Характеристики

I

+1 Силы
+2 Ловкости
+6.5 Защиты
+2 ко всем сопротивлениям
+8 здоровья

II

+1.5 Силы
+1.5 Ловкости
+9.5 Защиты
+10 здоровья

III

+1.5 Силы
+1.5 Ловкости
+4.5 Защиты
+6 здоровья

IV

+2 Силы
+1.5 Ловкости
+7.5 Защиты
+1.5 ко всем сопротивлениям
+12 здоровья

Уровни заклинаний наемников 3 акта:
Огонь (Fire)

Уровень наемника

15

37

61

99

Уровень Inferno

6

13

20

20

Уровень Fire Ball

4

11

18

18

Холод (Cold)

Уровень наемника

15

37

61

99

Уровень Glacial Spike

1

5

9

9

Уровень Frozen Armor

2

9

16

16

Уровень Ice Blast

6

13

20

20

Молния (Lighting)

Уровень наемника

15

37

61

99

Уровень Charged Bolt

4

8

12

12

Уровень Lightning

3

10

17

28

Скорость каста наемников 3 акта:
Fast Cast

Frames

0%

18

10%

17

15%

16

30%

15

40%

14

60%

13

90%

12

140%

11
BattleTag Avi#22876

LUC

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
Я канешно очень уж в этом не разбираюсь, но по моему в ГГ нет проблем с наёмниками? По памяти для них опасен Нихлатак из 5-ого акта. Он есть и в тронном зале. Если он заметит наёмника то убивает его с 1-го удара. Имхо он для них самый опасный.Успел заметить, что он что-то кидает в них и сразу насмерть. А так я брал наёмника и с 1-го акта и со 2-го и 3-го и все живы. Брал наёмников с холодом. Главное своевременно всё им обновлять. Конечно я пользуюсь Shadowmaster-ом поэтому всё что есть у героя есть и у них.
« Последнее редактирование: 26.05.2019, Воскресенье, 21:05 MSK от LUC »

Avi

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
Я канешно очень уж в этом не разбираюсь, но по моему в ГГ нет проблем с наёмниками? По памяти для них опасен Нихлатак из 5-ого акта. Он есть и в тронном зале. Если он заметит наёмника то убивает его с 1-го удара. Имхо он для них самый опасный.Успел заметить, что он что-то кидает в них и сразу насмерть. А так я брал наёмника и с 1-го акта и со 2-го и 3-го и все живы. Брал наёмников с холодом. Главное своевременно всё им обновлять. Конечно я пользуюсь Shadowmaster-ом поэтому всё что есть у героя есть и у них.
Ну а я играю без аддонов и моя лучница живёт и против Нихлатака и против Древнего и даже против толпы динозавров на 8.
BattleTag Avi#22876

LUC

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
Avi
Ну так и мои живут. Просто, возможно Нихлатак ни разу не атаковал вашу наёмницу.

LUC

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
По наёмникам могу добавить о паладине с 3-го акта. Я посмотрел видео с инета, о паладине с холодом, и решил попробовать его. Он канешно как бы крут, но не понравилось одно. Когда он начинает пользоваться своими трюками, то на экране ничего не видно из-за его спец эффектов. Это не очень удобно. Наёмники с 1-го и 2-го акта так же надёжны(с холодом), но менее мешают.

LUC

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
Удалось сделать скрин *Убийцы наёмников* в тронном зале любого наёмника с одного броска убивает. Чем он кидается непонятно. Иногда успеваешь его убить до того, как он бросит, тогда наёмник жив, если проспал, значит выкупай.